Химкинские депутаты взяли под контроль формирование инвестпрограмм

Химкинские депутаты взяли под контроль формирование инвестпрограмм

Муниципальный депутат Николай Кашников рассказал о проведенной с жителями встрече, целью которой стало составление инвестиционной программы для дома № 15а по улице Зеленая.

«Каждый день мы проводим встречи с жителями города для формирования инвестиционной программы. В микрорайоне Левобережный, где нередко почва размывается грунтовыми водами, чаще всего жители обращают внимание на ямочный ремонт, сырость в подвалах и обслуживание инженерных коммуникаций. Эти и другие озвученные жителями вопросы сотрудники УК «Жилищник» занесли в протокол. На их основе будет сформирована инвестиционная программа по ремонту и уходу за домом», - поделился Николай Кашников.

Про еще одну встречу в Левобережном рассказала депутат Наталья Каныгина. Совместно с представителями управляющей компании «ВСК-Сервис» она провела собрание с жителями дома № 16 на Совхозной улице.

«Никто лучше самих жителей не расскажет про особенности дома, поэтому при формировании инвестпрограмм мы в обязательном порядке спрашиваем горожан о том, какие работы в их МКД нужно проводить в первую очередь. Среди предложений, озвученных жителями в ходе этой встречи были: замена тамбурных дверей в подъездах, ремонт лифтов, замена плитки на входных группах на антискользящую и благоустройство детских и спортивных площадок. Заявки жителей будут разделены на краткосрочные, к выполнению которых приступят сразу, и долгосрочные, которые требуют время на согласования и подготовку», - отметила Наталья Каныгина.

Процесс формирования инвестиционных программ проходит во всех микрорайонах города. Муниципальный депутат Ирина Спирина провела встречу жителей дома № 20 на улице Кирова с представителями УК «Жилищные технологии» в Старых Химках.

«Застройка этой улицы началась еще 60 лет тому назад. Дом старый и имеет свои особенности о которых сегодня нам рассказали жители. Так, например, была отмечена необходимость проверки воды на отложения и примеси. В случае отклонения качества воды от нормы будет рассмотрен вопрос замены инженерных систем. Также среди предложений, выдвинутых собственниками квартир, были такие, как ремонт входных групп и установка шлагбаума. Все пожелания зафиксировали в протокол. Для того чтобы всегда оставаться на связи в решении текущих вопросов, мы обменялись с жителями контактами. Ход и качество выполнения работ контролировать будем все вместе», - рассказала Ирина Спирина.

Депутат отметила, подобные встречи - отличная возможность выяснить, насколько эффективно управляющие компании общаются с жителями и насколько качественно работают коммунальные службы города. Так в Химках реализуется принцип «житель всегда прав», заявленный губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым и главой города Дмитрием Волошиным.

Источник: Администрация городского округа Химки