Химкинские депутаты совместно с активистами провели субботник в сквере им. Марии Рубцовой

Химкинские депутаты совместно с активистами провели субботник в сквере им. Марии Рубцовой
«Традиционно в апреле жители Химок убирают общественные пространства и придомовые территории. На территории сквера совместными усилиями мы собрали мусор, а также сгребли остатки прошлогодней листвы и травы. Депутаты местного Совета поддерживают все инициативы по преображению нашего города», – сообщил Евгений Иноземцев.

Месяц чистоты и благоустройства в муниципалитетах Московской области ежегодно проводят по инициативе губернатора Андрея Воробьева. С 1 апреля в Химках покрасили около 1600 метров ограждений и 60 детских площадок, помыли более 100 уличных светильников и провели санитарную обрезку 100 деревьев. Каждый день в городе также планируют приводить в порядок около 25 придомовых территорий.

«В сквере на улице Марии Рубцовой мы сообща навели порядок всего за несколько часов. Теперь там чисто и красиво. Призываю всех химчан принять участие в апрельских субботниках! Вместе мы сделаем наш город еще уютнее», – отметил Артур Каримов.

До конца апреля в Химках подготовят к летнему периоду 803 улицы и дороги, 716 дворов многоквартирных домов, 66 памятников и мемориалов, 28 парков и скверов. Кроме того, в порядок приведут территории 131 образовательного учреждения, 46 объектов здравоохранения, 39 организаций культуры, а также 130 спортивных сооружений.

Источник: Администрация городского округа Химки