Химкинские депутаты рассказали о благотворительной акции «Тепло родного дома»

Химкинские депутаты рассказали о благотворительной акции «Тепло родного дома»
«Ни для кого не секрет, что весточка из родного дома всегда придает сил, укрепляет веру и дух солдат. Именно поэтому активисты партии «Единая Россия» проводят в регионах акцию «Тепло родного дома». Каждый может выбрать удобный способ участия: как принести уже готовую посылку, так и любую ее часть. Неравнодушные жители сами вяжут и шьют тёплые вещи, пишут письма на фронт. Вместе с продуктами и вещами, необходимыми на фронте, они отправляют бойцам свое тепло и внимание», - отметила муниципальный депутат Ирина Спирина.

Принять участие в акции «Тепло родного дома» может каждый. Принести вещи можно в общественную приемную «Единой России» по адресу: улица Мельникова, дом 12, по будням с 9:00 до 18:00. Собранные грузы должны отправится в части с мобилизованными химчанами.

«К акции по сбору необходимых вещей для наших военных присоединилось множество химчан. Волонтеры, предприниматели, трудовые коллективы и просто неравнодушные жители регулярно приносят одежду, продукты и медикаменты в пункты сбора. Хочу поблагодарить наших горожан за стремление помочь солдатам и офицерам, выполняющим сейчас важную миссию», - рассказала муниципальный депутат Наталья Каныгина.

При поддержке главы Дмитрия Волошина в городе активно развивается волонтерское движение. Добровольцы помогают собирать грузы гуманитарной помощи для беженцев ЛДНР, поддерживают семьи мобилизованных. Кроме того, помощь оказывается пожилым людям, многодетным и малообеспеченным семьям.