Химкинские депутаты поздравили школьников с началом учебного года

Химкинские депутаты поздравили школьников с началом учебного года

Депутат, директор школы № 29 Наталья Каныгина рассказала, что для учеников первых классов в этом году подготовлена необычная и добрая акция. Накануне Дня знаний они собрались, чтобы познакомится друг с другом и вместе посадить дерево.

«Акция, которую мы назвали «Дерево желаний» не только сближает детей перед началом учебного года. Ребята повязали на дерево ленточки и загадали себе хороших оценок и больших побед. Они будут видеть это дерево каждый день на протяжении многих лет и будут помнить, к чему должны стремиться», - поделилась Наталья Каныгина.

На торжественной линейке в Лицее № 7 детей поприветствовали и дали им напутственные советы заместитель главы города Ирина Теслева и депутат Валентин Герасимов.

«Первое сентября - волнующее событие для учителей, всех школьников и их родителей. Школы встречают новичков. Впереди у малышей новая, для них еще неизвестная и полная загадок страна знаний. Первоклассникам желаю быть старательными и послушными, выпускникам - чтобы их последний школьный год стал ярким и незабываемым, а учителям - здоровья, терпения и взаимопонимания с учащимися», - сказал слова поздравления Валентин Герасимов.

Начало учебного года отметили также и в химкинских школах искусств. Муниципальный депутат Ирина Спирина поздравила учащихся ДШИ им. А.Н. Верстовского, а депутат, директор ЦДШИ Инна Монастырская провела торжественное мероприятие в Центральной детской школе искусств.

«Я очень рада приветствовать наших учеников. Сегодня особенный день, наполненный улыбками и цветами. Поздравляю с Днем знаний, с новым учебным годом. Пускай этот год принесет множество новых открытий. Пускай каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и полнится только положительными результатами и новым опытом», - сказала Инна Монастырская.

Напоминаем, в этом году в рамках комплексного сервиса «Скоро в школу» ко Дню Знаний социальные выплаты получили более двух тысяч семей в Химках, а для комфортного обучения школьников в рамках губернаторской программы «Образование Подмосковья» в школах устанавливают современное цифровое оборудование, обновляются спортивные ядра и материально-техническая база.

Источник: Администрация городского округа Химки