Химкинские депутаты помогают жителям регулировать состояние инженерно-коммуникационных систем

Химкинские депутаты помогают жителям регулировать состояние инженерно-коммуникационных систем
«Общее собрание собственников начала активистка Ирина Борисовна. Она рассказала о том, что у них в доме затопило подвал, все жильцы негодуют и хотят устранить потоп. Я решил лично проконтролировать этот вопрос. Мы составили акт, после чего я позвонил в УК «Жилищник» с просьбой разобраться в данной ситуации. Специалисты установили причину возникновения потопа и в обозначенный срок осушили подвал», - рассказал муниципальный депутат Александр Васильев.

Затопление подвала может произойти по разным причинам: грунтовые воды, залив жильцами первых этажей, а также из-за течи транзитного трубопровода, который питает дом. Данные вопросы, необходимо решать, как можно быстрее, чтобы избежать негативных последствий. Нужно следить за инженерно-коммуникационными системами, чтобы не происходило затопление подвала канализационными стоками, особенно если дом старый и ему уже более 50 лет.

«На личном приеме ко мне обратилась жительница дома №8 по ул. Панфилова с просьбой устранить подтопление подвала в связи с утечкой на магистральных сетях «ТСК Мосэнерго». Вопрос оказался острым, и я взял его под свой контроль. Связался с профильными организациями и сообщил в управляющую организацию «Жилищник». Меня уверили, что специалисты проведут необходимые работы по устранению течи. Через некоторое время мне позвонила активиста и поблагодарила за содействие в решение их общедомового вопроса», - поделился депутат городского Совета Александр Дряннов.

Для быстрого решения вопросов обслуживания многоквартирных домов, жители выбирают в своем доме совет и назначают председателя. По поручению главы Химок Дмитрия Волошина в округе налажено взаимодействие между жителями, управляющими организациями и депутатским корпусом. В основу такой коммуникации заложен принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым «житель всегда прав».

Источник: Администрация городского округа Химки