Химкинская школьница плетет маскировочные сети для мобилизованных военнослужащих

Химкинская школьница плетет маскировочные сети для мобилизованных военнослужащих

Аня учится в шестом классе химкинской школы № 29 микрорайона Левобережный. По словам учителей, она показывает отличные успехи в учебе, обладает прекрасной памятью, хорошо развитым логическим мышлением и высокой познавательной активностью. Идею посвятить свободное от учебы время плетению камуфляжа для военнослужащих Ане предложила её мама.

«У Ани очень много талантов. Она любит техническое творчество, математику, робототехнику. Принимает активное участие в школьных мероприятиях как культурно-досуговых, так и интеллектуальных. Несмотря на свой юный возраст она уже двукратный победитель Московской олимпиады школьников по робототехнике, многократный призер олимпиад НТО, подмосковной олимпиады школьников и регионального этапа Российской олимпиады по робототехнике. Помимо этого, Аня увлекается чирлидингом и учится в ДШИ им. Верстовского по классу домры», - рассказала Наталья Каныгина.

Сплетенные Аней сети помогают доставлять активисты волонтерской группы «Левый берег», которая объединила вокруг себя кружки рукоделия, волонтёров и неравнодушных жителей Левобережного. Её организатор Игорь Подлесный отмечает, что посылки они стараются развозить каждую неделю. Аня рассказала, что благодаря активистам этой группы её папа лично получил одну из камуфляжных сетей, которую она сделала.

Муниципальный депутат Ирина Спирина отметила, что патриотически настроенных жителей в микрорайоне Левобережный очень много. Волонтерское движение является прекрасным примером того, как обычные люди могут сделать большое дело, объединившись вокруг общей идеи.

«Мы надеемся, что такие инициативы будут развиваться и привлекать все большее число жителей, готовых помогать нашим защитникам на передовой. Они помогают сформировать чувство единства и гражданской ответственности среди жителей микрорайона Левобережный и Химок в целом. Работа волонтеров идет на благо нашего общества, и она должна получать всестороннюю поддержку и признание», - отметил муниципальный депутат Валентин Герасимов.

Напомним, что по инициативе главы города Дмитрия Волошина в Химках создан Центр поддержки участников СВО и их семей. Он расположен по адресу: ул. 9 мая, 18Б.

Центр работает:

- по будням с 11:00 до 19:00;

- по выходным 12:00-16:00.

Также для всех желающих работает телефон горячей линии центра: +74957930988

- с 9:00 до 19:00 – по будням;

- с 12:00 до 16:00 – по выходным.

Источник: Администрация городского округа Химки