Химкинская школа станет первой площадкой по реализации методик образования

Химкинская школа станет первой площадкой по реализации методик образования

По словам директора Надежды Лаптевой, школа реализует свой разработанный проект по взаимодействию между учителями, родителями и учениками. Программа позволяет исключить текучку кадров среди учителей, а школьникам добиться высоких результатов. В основе проекта задействован опрос участников и анализ полученных данных.

Заинтересовался программой, бывший ученик гимназии, ныне ректор Высшей Школы экономики Никита Анисимов. Вместе с заместителем министра образования Московской области Любовью Сторчак они посетили школу. Директор гимназии провела небольшой экскурс и познакомила гостей с научно-исследовательской работой педагогического коллектива, а также предложила выстроить дальнейшее сотрудничество.

«Партнерские отношения между гимназией и ВУЗами целесообразно рассматривать как взаимовыгодный обмен ресурсами для достижения значимых с обеих сторон целей. У проекта хорошие перспективы», - высказалась депутат Галина Болотова.

Школа уже реализовывает региональный проект Министерства образования Московской области – предпринимательский класс, кроме того у учреждения уже имеются вузы партнеры.

«Гимназия № 9 при поддержке Министерства образования региона станет одной из пилотных площадок по отработке методик нашего института образования, а также собственных методик, для дальнейшего масштабирования в учительской среде и в образовательном сообществе», - прокомментировал на встрече Никита Анисимов ректор НИУ «Высшая школа экономики».

При положительном заключении научного сообщества из ВШЭ, наработки химкинских педагогов лягут в основу для создания благоприятной образовательной среды в школах Московской области, а затем и в других регионах страны.

Источник: Администрация городского округа Химки