Химкинская команда представит Подмосковье в международном турнире по баскетболу

Химкинская команда представит Подмосковье в международном турнире по баскетболу

Команда «Khimki Power» была образована в 2019 году. До 2022 года команда миксовалась с игроками клуба «Гагарин», однако начиная с сезона 2022/2023, команда стала молодежной и состоит из игроков до 23 лет. Главным тренером выступает чемпион России по баскетболу 3х3, победитель Кубка мира U23, экс-игрок команды «Гагарин» Даниил Абрамовский.

В состав участников команды «Khimki Power» входят три тяжелых форварда: Владимир Соловьев, Александр Черевко и Василий Бердников, а также атакующий защитник Сергей Драковский. Команда «Khimki Power» уже имеет значительные достижения в баскетболе. В ее послужном списке имеются первые места Кубка России в 2020 и 2021 годах, победы на Первенстве России U23 и Winline Суперкубке России в 2021 году. Химчане также стали серебряными призерами Первенства России U23 в 2022 году

«При поддержке главы Дмитрия Волошина в Химках построено множество спортивных зон, в том числе оборудованных баскетбольными площадками. Популярность баскетбола в городе растет, и совместно с коллегами из Совета депутатов и профессиональными спортсменами из местных клубов мы прилагаем максимум усилий, чтобы вовлекать в него как можно больше жителей», - отметил депутат химкинского Совета Валентин Герасимов.

Сейчас команда «Khimki Power» готовится к турниру, улучшая свои навыки и стратегии игры. Баскетбол 3х3 – это быстрый и динамичный вид спорта, в котором команды должны быстро приспосабливаться к изменяющимся условиям игры. Команда «Khimki Power» имеет большой опыт игры в баскетбол 3х3 и будет бороться за победу на турнире.

«Международный кубок «Red Square Cup» по баскетболу 3х3 привлекает внимание многих болельщиков этого вида спорта со всего мира. Команда «Khimki Power» с нетерпением ждет возможности показать свои навыки и конкурировать с лучшими командами из разных стран. Это будет отличная возможность для команды проявить свои способности», - поделился депутат химкинского Совета Николай Томашов.

Муниципальный депутат Инна Монастырская рассказала, что в Химках традиционно уделяется особое внимание спорту. Она отметила, что профессионалы химкинских баскетбольных клубов регулярно помогают юниорам и развивают в городе любительский и дворовый баскетбол. Поддержка баскетбола со стороны главы города и Совета депутатов в Химках играет важную роль в развитии этого вида спорта и популяризации его среди жителей. Она способствует улучшению качества жизни горожан и стимулирует их к ведению здорового образа жизни.

Источник: Администрация городского округа Химки