Химкинская команда «Факел» вышла в полуфинал «Кибердрома»

Химкинская команда «Факел» вышла в полуфинал «Кибердрома»

В четвертьфинале конкурса 40 команд из разных регионов страны выполняли транспортно-логистические задачи при помощи беспилотных летательных аппаратов и наземных робототехнических средств. Соревнования проходили в удалённом формате. Участники из своих городов управляли техникой, находящейся в Санкт-Петербурге. Химчане прошли в полуфинал конкурса!

Химкинская команда состоит из молодых специалистов и юнармейцев-спортсменов по дрон-рейсингу и их тренера. Команда сформирована на базе МКБ «Факел».

Полуфинал пройдёт в Екатеринбурге, а финал состоится в Геленджике. Победитель всероссийского конкурса определится среди 15 лучших команд.

«Стоит отметить, что в конкурсе участвуют молодые химчане, которые ярко показывают себя на конкурсах разного уровня и могут соревноваться наравне с опытными специалистами. В Химках поддержка способностей и талантов нашей молодежи – одно из приоритетных направлений. Мы гордимся их достижениями, так держать!» - прокомментировал депутат городского Совета Николай Томашов.
Источник: Администрация городского округа Химки