Химкинская «Единая Россия» отметила День пограничника

Химкинская «Единая Россия» отметила День пограничника

В городском округе Химки прошло торжественное мероприятие в честь Дня пограничника.

В музейно-выставочном комплексе «Артишок» собрались активисты и депутаты «Единой России», ветераны локальных войн, представители химкинского отделения «Боевое братство», школьники и студенты.

Ветеранов погранвойск поздравили с профессиональным праздником. Кроме того, наградили призеров муниципального этапа Всероссийского патриотического конкурса «Память сильнее времени». Его цель – воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за достижения страны, уважения к культуре и традициям. Для участия в конкурсе было необходимо подготовить рисунки и написать эссе на патриотическую тему.

Депутат Совета депутатов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев вручил грамоты и памятные подарки участникам конкурса.

«Большое спасибо школьникам, которые принимают участие в патриотических акциях и попробовали свои силы в конкурсе. У нас в городе столько памятников и мемориалов, что можно выучить историю, просто гуляя по улицам Химок. Очень важно сохранять память о подвигах наших военных, и это одна из задач подрастающего поколения», - отметил Александр Васильев.

Также депутату участники "Боевого братства" вручили благодарственное письмо за содействие в организации патриотических мероприятий.

Источник: Газета «Химкинские новости»