Химки встретят день рождения во всей красе

Химки встретят день рождения во всей красе

Мощным напором воды коммунальщики сбивают залежавшуюся пыль с дорог и отбойников. Раствор с шампунем позволяет очистить поверхность, а специальные компоненты химического средства отталкивают новую грязь.

Заместитель директора Объединенного городского хозяйства по содержанию автомобильных дорог и городской территории Алексей Руденко рассказал, что ко Дню города будет помыто 276 километров дорожного полотна.

«У нас очень чистый город. Все это благодаря сотрудникам обслуживающих организаций. В преддверии Дня города они готовятся к встрече жителей и гостей Химок, - прокомментировала муниципальный депутат Татьяна Кавторева, - хочу отметить, что не только рабочие бригады следят за чистотой нашего округа, но и активные жители, которые регулярно собираются на субботниках и проводят уборку территорий города».

Сейчас генеральную уборку проводят на центральных улицах Химок. В работе задействованы несколько единиц специализированной техники и десятки рабочих. К выходным, обещают коммунальщики, город полностью приведут в порядок.

Источник: Администрация городского округа Химки