Химки вошли в топ рейтинга округов Подмосковья по итогам 2022 года

Химки вошли в топ рейтинга округов Подмосковья по итогам 2022 года
«Это хороший результат, достигнутый благодаря слаженной работе большой команды. В этом году при поддержке Андрея Юрьевича Воробьева мы реализовали важные социально значимые проекты, среди которых - модернизация поликлиники №2, реконструкция спорткомплекса «Родина», строительство пешеходного перехода через Октябрьскую железную дорогу, благоустройство парка им. Толстого, открытие шести новых мини-детсадов и многое другое», - сказал глава Химок Дмитрий Волошин на итоговом общегородском совещании.

Также летом в терапевтическом корпусе Сходненской городской больницы открылось новое реабилитационное отделение для людей с поражением центральной нервной системы, а Химкинская областная больница получила 105 единиц инновационного оборудования на общую сумму 178 млн рублей.

Кроме того, в этому году Химки вошли в число лучших округов Подмосковья по созданию новых рабочих мест. Город вошел в топ-10 городов России по уровню заработной платы - она на 26% выше, чем в среднем по Подмосковью.

«Главным приоритетом для нас остаётся комфорт химчан и повышение качества жизни в округе. В новом году продолжим эту работу. Благодарю команду администрации за работу и всех химчан - за идеи, инициативы и поддержку», - добавил Дмитрий Волошин.
Источник: Администрация городского округа Химки