Химки вошли в пятерку лидеров Подмосковья по сбору вторсырья

Химки вошли в пятерку лидеров Подмосковья по сбору вторсырья

Одно из самых популярных таких мест расположено вблизи ул. Марии Рубцовой, 5. В этот раз к экопункту пришли ученики школы №31 целым классом. Одни принесли картон, другие - крышки от пластиковых бутылок, у третьих в сумках гремело стекло. А кто-то и мелкую бытовую технику принес. Все это пойдет на переработку. Так дети учатся раздельному сбору отходов наравне со взрослыми.

Пример школьникам показали депутат городского Совета Артур Каримов и лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов. Они уверены: только совместными усилиями можно улучшить экологию, сделав свой город еще комфортнее.

«Раздельный сбор отходов - дело привычки. Главное начать, и в дальнейшем это станет образом жизни. У меня, например, уже рука не поднимается выбросить батарейку или отслужившую свое технику в мусорное ведро. И сейчас наша задача - рассказать и показать жителям, что это не требует больших усилий», - рассказал Владимир Харитонов.

Напомним, что в рамках проекта губернатора Андрея Воробьева в Химках, по адресу ул. Машинцева, вблизи дома № 9, работает площадка «Мегабак». Помимо прочего, сюда можно принести крупногабаритный мусор. За прошедший год на площадке собрали около 300 тонн таких отходов.

Источник: Администрация городского округа Химки