Химки к зиме готовы!

Химки к зиме готовы!

По результатам первого этапа проверки, который прошел в сентябре, округ показал готовность на уровне 92%. Министр проверила состояние уборочной техники, наличие инвентаря, противогололедных материалов, укомплектованность штата сотрудников для уборки территорий, а также маршруты для спецтехники, которые отсутствовали при первичной проверке. Светлана Аипова начала свою инспекцию со слов напутствия для работы в предстоящем сезоне:

«Способ мониторинга состояния территорий и выявления дефектов изменится: камеры искусственного интеллекта будут автоматически направлять замечания в работу ответственным исполнителям в мобильное приложение АИС МДП на платформе СКПДИ. Если в установленные сроки не будут устранены выявленные недостатки или инспектор не подтвердит устранение, то автоматически будет сформировано постановление об административной ответственности или простыми словами – штраф», - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра.

Министр также отметила, что Химки традиционно ответственно относятся к подготовке. Готовность округа к зимнему периоду из всех муниципалитетов, которые проверила команда ГУСТ за второй этап, самая высокая. Планируется еще одна инспекция по итогам заключительной поставки противогололедных материалов.

Кроме того, министр внепланово проверила как убираются дворовые и общественные территории по нескольким городским улицам: Кирова, Калинина, Осипенко, Чапаева и Спартаковская. Руководитель Главного управления содержания территорий дала свои замечания по мусору на газонах, переполненным урнам, а инспекторам поручила проверить устранение нарушений ответственными организациями.

Руководитель ГУСТ также отметила, что подобные проверки проходят все городские округа без исключения, но несмотря на разную степень готовности, всем необходимо завершить приготовления к зиме уже к 7 октября.

Источник: Администрация городского округа Химки