Химчанки помогли сборной России занять лидирующую строчку на международном турнире по боксу

Химчанки помогли сборной России занять лидирующую строчку на международном турнире по боксу
«Национальная сборная удостоилась 22 медалей соревнований, из которых пять выиграли подмосковные боксеры», - говорится в сообщении пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Химчанка, участница Олимпийских игр в Токио, Екатерина Пальцева удостоена серебряной награды в весовой категории до 50 кг. Она сумела одержать несколько уверенных побед и лишь в финале уступила двукратной чемпионке мира из Казахстана.

«Екатерина Пальцева настоящая гордость Химок. Член сборной России по боксу, чемпионка мира, чемпионка Европы, чемпион мира среди военнослужащих, четырёхкратная чемпионка России в любителях. Уже не в первый раз она доказывает свое мастерство в спорте и прославляет наш город», - отметил председатель химкинского Совета депутатов Сергей Малиновский.

В весовой категории до 57 кг серебряную медаль завоевала еще одна представительница городского округа Химки - Людмила Воронцова. Она также принимала участие в Токийской Олимпиаде и является вице-чемпионкой мира.

«Людмила Воронцова выдающаяся российская спортсменка и мы рады, что она занимается именно в нашем городе. Традиционно в Химках спорту уделяется особое внимание. Мы с коллегами по Совету депутатов и главой города Дмитрием Волошиным поддерживаем развитие спорта в Химках и делаем все, чтобы как можно большее количество горожан приобщалось к физической культуре», - отметил муниципальный депутат Владислав Мирзонов.

Всего в международном турнире по боксу на призы короля Марокко Мухаммеда VI приняли участие более 200 спортсменов из 53 стран мира. Соревнования проходили в Марракеше.

Источник: Администрация городского округа Химки