Химчанин стал призером финала Национальной технологической олимпиады

Химчанин стал призером финала Национальной технологической олимпиады
«Победа Евгения Сотникова - это повод особой гордости и результат большой работы преподавателей химкинской школы №27. Я уверена, что это событие станет важной ступенькой на пути к профессиональному успеху школьника. Поздравляю с победой и желаю дальнейших технологических побед», - отметила муниципальный депутат Галина Болотова.

Школьнику предстояло разработать VR-приложение - игровой симулятор выживания на плоту. Школьник создал интерактивное окружение для взаимодействия и стал призером профиля «Технологии виртуальной реальности».

«Технологии виртуальной реальности на сегодняшний день очень востребованы. Они дают возможность человеку получить подробное понимание теории, передают все до мелочей, могут даже переносить тебя в другие эпохи. Желаю Евгению развиваться в выбранном направлении и успешно решать актуальные технологические задачи», - сказал депутат Владимир Суслов.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в школы Подмосковья предоставляют новое оборудование и современную технику для улучшения образовательного процесса детей.

«Со своей стороны мы стараемся еще оснащать школы современным оборудованием. Потому что, когда стены новые, важна еще и хорошая техника. Также мы благоустраиваем территории, делаем спортплощадки, воркаут-зоны», - подчеркнул Андрей Воробьев.

Ранее пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей» сообщила, что в 2022–2023 учебном году заявки на участие в олимпиаде подали более 135 тысяч школьников и студентов из всех регионов России и более 20 зарубежных стран.

Источник: Администрация городского округа Химки