Химчане высказывают свои инициативы на встрече с депутатами

Химчане высказывают свои инициативы на встрече с депутатами
«На встрече жители улицы Свердлова рассказали что они хотели бы изменить в квартале, задали вопросы представителям обслуживающих организаций, а также узнали сроки выполнения работ, - сказала Татьяна Кавторева, - считаю, что подобные собрания очень важны, ведь помогают услышать пожелания горожан».

А муниципальный депутат Ирина Беляева встретилась с жителями дома 3 на улице Союзная. Главная тема - благоустройство придомовой территории.

«Безусловно, любое изменение в жизни города реализуется прежде всего с учетом горожан. На встрече вместе с сотрудниками «Объединенного городского хозяйства» провели важную консультацию по условиям участия в акции «Цветы в каждый двор» для того, чтобы жители смогли благоустроить свой двор и, главное, самостоятельно решить - где и какие именно цветочные композиции они хотят видеть»,- рассказала Ирина Беляева.

Еще одна встреча прошла в микрорайоне Подрезково. Депутат Глеб Демченко встретился с инициативными химчанами и сотрудниками профильных служб.

«По итогу встречи составили список вопросов, требующих внимание со стороны ЖКХ. Жители особо выделили уборку снега вдоль домов частного сектора, благоустройство территории и возможность установки шлагбаума. Все предложения зафиксировали. Буду держать на контроле выполнение их просьб»,- отметил депутат.

Многие просьбы горожан можно осуществить быстро, не дожидаясь плановых работ и проведения собраний представителей коммунальных служб и химчан. Председатель совета дома 15 на улице Мичурина Евгения Жорина обратилась к лидеру Движения общественной поддержке Людмиле Клименко. По ее словам, в подъездах дома перестали проводить уборку.

«Мы вместе с председателем связались с управляющей компанией «Жилищные технологии», сотрудники помыли полы в подъездах и наладили график уборки. Теперь в доме чисто и жители остались довольны», - отметила Людмила Клименко.

Такой алгоритм взаимодействия между горожанами и депутатским корпусом реализуется в Химках по инициативе главы Дмитрия Волошина.

Источник: Администрация городского округа Химки