Химчане в числе лидеров по количеству обучающихся на общественных жилинспекторов

Химчане в числе лидеров по количеству обучающихся на общественных жилинспекторов
«Самые представительные делегации направили учиться Пушкинский округ, Подольск, Красногорск, Химки и Истра. За первую неделю семинаров курс теоретических и практических дисциплин сферы жилищного законодательства и взаимодействия с УК прошли 25 общественных активистов», - сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Сообщается, что в учебную программу вошли актуальные аспекты жилищного законодательства и новейшие тенденции отрасли, в том числе цифровые инструменты, с помощью которых можно эффективно бороться с нарушениями в содержании многоквартирных домов. Полученные знания все курсанты закрепляют и подтверждают финальным тестированием.

«В Химках живут очень активные люди. Им небезразлична судьба своих домов и дворов. Знания, полученные во время обучения, позволят горожанам еще эффективнее решать вопросы сферы ЖКХ. В свою очередь, депутаты и лидеры Движения общественной поддержки продолжат помогать химчанам налаживать связь с управляющими компаниями, доносить позицию горожан до городских служб, контролировать качество выполненных работ. Такой подход отражает принцип «житель всегда прав», которым руководствуется губернатор Андрей Воробьев», - отметил лидер Движения Владимир Харитонов.

Напомним, Госжилинспекция обучает общественных активистов с 2015 года. Каждый год программа обучения дорабатывается, актуализируется в соответствии с нюансами законодательства и подключением новых опций и технологий. И каждый год в полку ОЖИ прибывает. К нынешнему декабрю подмосковный отряд общественных инспекторов обещает вырасти до 300 человек.

Источник: Администрация городского округа Химки