Химчане решили вопрос со стихийной парковкой

Химчане решили вопрос со стихийной парковкой
«Председатель совета дома Марат Батрак уже не раз обращался ко мне с предложениями по улучшению состояния дома и придомовой территории. В этот раз он рассказал мне, что столбики нужны для того, чтобы недобросовестные горожане не заезжали на тротуар и не парковали на нем свои автомобили. Стихийная парковка во дворе доставляет неудобства жителям. Я связалась с управляющей компанией «Жилищник» и передала просьбу химчан. Сотрудники УК установили антипарковочные столбики», - поделилась Людмила Клименко.


Жители дома 8/5 на улице Бурденко заметили, что лифт в доме работает с перебоями. Председатель совета дома Татьяна Петражицкая попросила муниципального депутата Татьяну Кавтореву помочь разобраться с вопросом.


«Многие горожане не знают куда обратиться с той или иной просьбой. Поэтому мы, депутаты, помогаем им в этой ситуации, объясняем с какой профильной службой следует связаться, доводим до таких организаций пожелания химчан, контролируем качество работ. Мы с жителями дома составили заявку в управляющую компанию «Жилищник» и вскоре убедились, что лифт работает исправно», - рассказала Татьяна Кавторева.


Многие вопросы химчан можно решить на встречах депутатов городского Совета с обслуживающими организациями. Так, депутат Глеб Демченко провел собрание с горожанами, проживающими в жилом комплексе «Химки 2019».


«Мы собрались с горожанами, чтобы обсудить их вопросы в сфере ЖКХ. Они хотят благоустроить пешеходную дорожку к остановке общественного транспорта. Сейчас она узкая и без асфальта, а в зимнее время её вообще не видно. Конечно, жителям это доставляет неудобства. Вместе с химчанами составили обращение в коммунальные службы. Будем решать этот вопрос вместе. Жители поблагодарили администрацию города за выстроенную систему взаимодействия, теперь, их вопросы решаются оперативно», - сказал Глеб Демченко.


Депутат Николай Томашов отметил, что химчане как никто другой знают, какие именно изменения и улучшения нужны их городу. А муниципальные депутаты помогают им в выполнении инициатив. Именно так в Химках реализуется принцип губернатора Андрея Воробьева - «житель всегда прав».

Источник: Администрация городского округа Химки