Химчане рассказали, каким они видят сквер «Юбилейный»

Химчане рассказали, каким они видят сквер «Юбилейный»
«Администрация города прислушивается к мнению жителей в решении самых разных вопросов. К нам обратились специалисты МАУК «Объединенная дирекция парков» с просьбой помочь им организовать встречу с жителями. В Дирекции парков хотят узнать из первых уст, каким химчане видят сквер, и чего бы им хотелось создать на месте катка», - рассказал Валентин Герасимов.

В рамках собрания жители, депутаты и сотрудники Дирекции парков обсудили культурно-досуговые мероприятия на территории сквера «Юбилейный» в весенне-летний период. Горожане смогли задать все интересующие их вопросы, а также внесли интересные инициативы по благоустройству сквера. Например, химчане предложили устроить дорожку для катания на роликовых коньках, оборудовать тихие зоны для игр в шахматы и шашки, установить у Центральной детской школы искусств новую детскую площадку и, конечно, высадить много цветов.

«На нашу встречу мы пригласили активных жителей нашего микрорайона, с которыми давно и тесно общаемся в решении вопросов ЖКХ. Вместе с ними мы обсудили план и время проведения благоустройства сквера, провели опрос по выявлению основных задач и их решений в период благоустройства. Химчане высказали свои предложения. Прозвучали интересные предложения, одно из которых - организовать зону для катания на роликовых коньках по аналогии с Театральным катком, только меньших размеров, для того, чтобы все жители смогли и дальше проводить время с пользой на свежем воздухе», - отметила Инна Монастырская.

Специалисты Объединенной дирекции парков зафиксировали все предложения химчан. Теперь они будут рассмотрены для включения в план работы.

«Мы с коллегами по депутатскому корпусу регулярно организуем встречи горожан со специалистами обслуживающих организаций. На таких собраниях жители высказывают свои инициативы по формированию городской среды, а депутаты помогают их реализовывать. Такая система взаимодействия появилась в Химках по инициативе главы Дмитрия Волошина. Она помогает оперативно отрабатывать все обращения и отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым: в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт», - отметил муниципальный депутат Николай Томашов.

Благоустройство сквера проводится в рамках масштабного городского проекта «Зеленый каркас» при поддержке губернатора Подмосковья.

Источник: Администрация городского округа Химки