Химчане проголосовали – дорога отремонтирована

Химчане проголосовали – дорога отремонтирована

На участке протяженностью почти 1 800 метров завершились работы по ремонту дорожного полотна. Дело за малым – провести лабораторное исследование, чтобы убедиться в его соответствии нормативам. «По заверению представителя Химдора сначала будет экспертиза «ЛАБРАДОР», после чего станет понятно, доброкачественно ли выполнил работу подрядчик. Если заключение будет положительным, то в течение недели здесь нанесут разметку. На все это потребуется не больше месяца», – отметил депутат Совета депутатов г.о. Химки Артур Каримов.

При обустройстве дорожного полотна использовались сверхпрочные материалы. «Они не так давно применяются в Московской области. Это так называемый евроасфальт А16ВН. Он более износостойкий», – рассказал заместитель директора МБУ «Химдор» Антон Юкин.

Новое покрытие – это российская разработка. За счет того, что оно в 2,5 раза более прочное, нежели аналоги, прослужит не один год. Химкинская дорога – одна из первых, где используется эта технология. При этом, несмотря на укладку нового типа полотна, Вашутинское шоссе отремонтировали в кратчайшие сроки – всего за 2 недели, хотя на работу отводился месяц.

С инициативой восстановить асфальтное покрытие дороги выступили жители Химок. С этой просьбой они обратились к депутатам округа, а также активно голосовали за ремонт шоссе на портале «Добродел».

– Оно было в ужасном состоянии. Из-за ям затруднялось движение, страдала подвеска автомобиля, и здесь была повешенная аварийность. Мы наконец добились того, чтобы дорогу сделали. Я голосовала за ее ремонт, это было очень важно для меня и для многих жителей нашего города, – поделилась химчанка Екатерина Заволокина.

С 2017 года жители Подмосковья принимают активное участие в формировании программы ремонта дорог на портале «Добродел». Вашутинское шоссе включили в список на этот год. Также в Химках до конца 2022-го восстановят дорожное покрытие на улицах Комсомольская, Первомайская, Мцыри, Железнодорожная, Шевченко, Песчаная, Опанасенко, Микояна и Соколовская до въезда в Северо-Западный коттеджный поселок. Также дорожные службы заменят покрытие на проспекте Мельникова и Юбилейном проезде.

АНАСТАСИЯ ВИНОГРАДОВА

photo_2022-05-31 14.31.45.jpeg

Контакты:

Артур Каримов, депутат Совета депутатов г.о. Химки. Телефон: 8-926-924-52-87

Татьяна Кавторева, депутат Совета депутатов г.о. Химки. Телефон: 8-985-291-63-89

Антон Юкин, заместитель директора МБУ «Химдор». Телефон: 8-925-378 -36-48

Екатерина Заволокина, химчанка. Телефон: 8-920-712-70-76

Источник: Газета «Химкинские новости»