Химчане приняли участие в конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

Химчане приняли участие в конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

Его задача – показать примеры активных горожан, которые проявляют инициативу, сотрудничают с обслуживающими организациями, управляющими компаниями и создают максимальный комфорт для себя и своих соседей. По словам депутата городского Совета Валентина Герасимова, в городе таких примеров немало.

«У нас очень много инициативных химчан, которые помогают делать город лучше. Я состою в 51 домовом чате и постоянно поддерживаю связь с жителями и председателями домов. Мы с коллегами по поручению главы города Дмитрия Волошина помогаем горожанам решать вопросы ЖКХ максимально быстро и эффективно, а они помогают нам следить за состоянием города: дают обратную связь по качеству исполнения заявок, сигнализируют о недостатках и пожеланиях. Эта работа дает свои результаты: сразу несколько химкинских домов учувствуют во всероссийском конкурсе в нескольких номинациях», - рассказал Валентин Герасимов.

Всего в конкурсе примут участие семь домов, расположенных по адресам: улица Новозаводская, дом № 6; Юбилейный проспект, дом № 1/1; Юбилейный проспект, дом № 14; улица Совхозная, дом № 2; улица Марии Рубцовой, дом № 1; улица Панфилова, дом № 10; микрорайон Планерная, дом № 6.

Победителей всероссийского конкурса определит народное голосование, которое стартовало 22 августа и продлится до 5 сентября. Отдать свой голос за понравившуюся заявку могут все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте конкурса: https://moydom.er.ru/.

Источник: Администрация городского округа Химки