Химчане принимают участие в формировании инвестпрограмм

Химчане принимают участие в формировании инвестпрограмм

Встречу жителей дома номер 6 на проспекте Мира с представителями управляющей компании “Жилищник” организовал лидер движения общественной поддержки Григорий Назаров. В ходе собрания жильцы рассказали, какие работы необходимо провести в их доме в первую очередь. Среди основных пожеланий - ремонт водостока, исправление подъездного освещения и корректировка платы за обслуживание домофона.

«Какие-то вопросы можно решить оперативно, другие требуют дополнительного финансирования. На основе пожеланий совета дома будет сформирована инвестиционная программа управляющей компании. Далее она будет передана на согласование жителям», - подвел итог Григорий Назаров.
Муниципальный депутат Ирина Беляева вместе с сотрудниками управляющей компании “Жилищник” пообщалась с жителями дома 22 на улице Маяковского. Активные жители обратили внимание на необходимость проведения ремонта крыши дома, проверки подвального помещения, кронирования деревьев на придомовой территории и других актуальных вопросов содержания дома. Часть из озвученных пожеланий управляющая компания сможет решить уже сейчас, остальные войдут в инвестпрограмму. Муниципальные депутаты регулярно организовывают встречи химчан с представителями сферы благоустройства и ЖКХ. Задачу по привлечению горожан к формированию краткосрочных и долгосрочных программ управляющих компаний поставил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.
«Каждый рубль, который вкладывается в Химки, должен идти туда, куда считают нужным жители», - уверен глава.
Источник: Администрация городского округа Химки