Химчане поздравили медиков с Днем работника скорой помощи

Химчане поздравили медиков с Днем работника скорой помощи

Сотрудникам скорой помощи подготовили сюрприз – флешмоб с шарами и праздничными плакатами на входе в отделение. Первыми с теплыми пожеланиями выступили сотрудники больницы во главе с главным врачом, муниципальным депутатом Владиславом Мирзоновым.

«Дорогие коллеги, мы очень высоко ценим ваш вклад в развитие здравоохранения в Химках. Вы очень самоотверженные и незаменимые профессионалы. Через вас проходят самые сложные пациенты, которым требуется экстренная помощь. Вы умеете принимать верные решения очень быстро, это бесценный навык», – сообщил Владислав Мирзонов.

Врачей, фельдшеров, медсестер, диспетчеров и водителей с Днем работника скорой помощи также поздравили муниципальные депутаты Юлия Ишкова, Надежда Смирнова, Владимир Суслов, Алексей Федоров и Артур Каримов.

«Вы – настоящие герои для химчан. Ваши команды приезжают на вызовы очень оперативно, спасают десятки жизней каждый день. Вы работаете 24 на 7, но всегда действуете ответственно, внимательно и профессионально. Желаю вам бодрости духа и неиссякаемого запаса энергии! От имени Совета депутатов выражаю большую благодарность за ваш труд», – добавил Артур Каримов.

На мероприятии также почтили память врачей, которые спасали людей нередко ценой собственной жизни, в годы Великой Отечественной войны. Они вынесли на собственных плечах тысячи солдат с поля боя, напомнил лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов. Его коллега по Движению Людмила Клименко призвала химчан всегда помнить об их подвигах и доблести.

В Химках к работе медработников относятся с большим уважением. При поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина в прошлом году здесь открыли первый в Московской области сквер «Медиков-героев».

Источник: Администрация городского округа Химки