Химчане поделились лучшими практиками управления подъездами

Химчане поделились лучшими практиками управления подъездами

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» активисты «Единой России» встретились с активными жителями, которые принимают участие во всероссийском конкурсе «Мой дом. Мой двор».

Конкурс организован партией «Единая Россия» совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Фондом развития территорий. Его задача - показать примеры дружных дворов за счет активных горожан, которые проявляют инициативу, сотрудничают с обслуживающими организациями, управляющими компаниями.

В подъезде дома на ул. Панфилова, 10 сделан качественный ремонт, а управляющая компания всегда чутко откликается на просьбы и пожелания людей. Соседи единогласно решили принять участие во Всероссийском конкурсе лучших практик управления многоквартирными домами «Мой дом. Мой двор» в номинации «Лучший подъезд».

«Я хочу донести до всех людей, живущих в России, что жители могут все. Не надо ссылаться на то, что кто-то не делает, кто-то обещает. Нужно жить по принципу: если не я, то кто? Главное - желание, терпение, и будет результат», - отметила председатель совета дома на улице Панфилова, 10 Светлана Курулева.

2022 08 25 дом.00_00_12_14.Still031.jpg

Двор на улице Бабакина стал гордостью жителей за счет цветочных клумб по периметру дома. Жительница Юлия Фомичева рассказывает, опыт стал заразительным, и уже соседние дворы тоже преобразились за счет разнообразных цветов. Жители приняли участие во Всероссийском конкурсе в номинации «Лучший двор».

«Самое главное – участие. Но мы считаем, что наш двор и колоссальные усилия, вложенные сюда нашей управляющей компанией, заслуживают победы. Все начиналось с маленькой клумбы лет 10 назад. И теперь весь двор украшен разнообразными цветами. Многие соседи сами покупают саженцы и семена», - сказала Юлия Фомичева.

По словам химкинского депутата Валентина Герасимова, примеров, где соседи активно работают ради общего комфорта, в городском округе немало.

«Я курирую дом №51 по улице Чапаева. По поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрия Волошина ведется большая работа с председателями Советов домов и УК. Дворы благоустраиваются, убираются, реконструируются. Большую работу проводят председатели Советов домов с жителями, помогают и ухаживают за домом, сигнализируют о недостатках и пожеланиях», - отметил депутат Совета депутатов Валентин Герасимов.

Победителей Всероссийского конкурса определит народное голосование, которое стартовало 22 августа и продлится до 5 сентября. Отдать свой голос за понравившуюся заявку могут все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте конкурса: https://moydom.er.ru/.

Источник: Газета «Химкинские новости»