Химчане отправят поздравительные открытки военнослужащим

Химчане отправят поздравительные открытки военнослужащим

В преддверии праздников школьники написали письма с теплыми пожелания военнослужащим, которые сейчас защищают страну в ходе специальной военной операции. Также ребята подготовили праздничные открытки и поделки. Послания солдатам передаст депутат городского Совета Артур Каримов во время следующей своей поездки на Донбасс.

«Нашим бойцам сейчас очень важна поддержка. Особенно в Новый год, который они вынуждены встречать вдали от своей семьи. Солдаты и офицеры должны знать, что мы о них помним, переживаем и всегда готовы помочь всем необходимым. Уверен, теплые слова и посылки от родных поднимут их боевой дух и создадут новогоднее настроение», - отметил Артур Каримов.

Как отметил лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов, химчане регулярно оказывают поддержку мобилизованным, а также их семьям. Трудовые коллективы, общественные организации, волонтеры и просто неравнодушные горожане участвуют в сборе необходимых вещей. Кроме того, для родных военнослужащих в Химках работают центры помощи. В них можно получить юридическую консультацию, побеседовать с психологом, а также попросить помочь в решении бытовых вопросов.

Источник: Администрация городского округа Химки