Химчане обсуждают планы по благоустройству своих дворов

Химчане обсуждают планы по благоустройству своих дворов
«Жители выдвинули свои пожелания по обновлению придомовой территории. В частности, предложили улучшить освещение во дворе. Задали вопросы, касающиеся капитального ремонта дома, отчетности управляющей компании, а также определения границ придомовой территории. На некоторые из них были даны ответы на месте. По более масштабным темам будут направлены запросы в соответствующие ведомства для получения подробной информации», - сообщил Артур Каримов.

Жители нескольких домов в Новых Химках обратили внимание на слабый напор воды в кранах. Чтобы выявить причину, лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов провел комиссионный осмотр центрального теплового пункта на проспекте Мельникова.

«Особенно часто сообщения о слабом напоре поступали от жителей домов 2 и 2а по улице Родионова. Во время обхода ЦТП ко мне присоединились представители ТСК «Мосэнерго», Управления ЖКХ администрации нашего города, «Водоканала», а также управляющей компании «Жилищные технологии». По итогам осмотра было принято решение заменить одну из устаревших линий задвижек на магистрали, а также провести ремонт еще одного запасного насоса на случай ввода его в эксплуатацию», - рассказал Владимир Харитонов.

Есть и менее масштабные вопросы, которые также требуют внимания. Например, восстановление освещения в подъездах. С такой ситуацией столкнулись жители дома 70 по Юбилейному проспекту. На помощь пришла депутат Юлия Мамай.

«Здесь на первом этаже не работала лампа. Вместе с жителями составили заявку в управляющую компанию «Жилищник». Вскоре специалисты провели необходимые работы, и теперь в подъезде снова светло», - отметила Юлия Мамай.

Как отметила ее коллега по городскому Совету Надежда Смирнова, сейчас одна из главных задач депутатского корпуса - продолжить помогать жителям налаживать связь с управляющими компаниями и профильными службами. Ведь очень важно, чтобы городские организации, занимающиеся содержанием домов и дворов, слушали и слышали химчан. Это соответствует принципу «житель всегда прав», озвученному губернатором Андреем Воробьевым.

Источник: Администрация городского округа Химки