Химчане обсудили благоустройство улиц в Носове с общественником

Химчане обсудили благоустройство улиц в Носове с общественником
«Рада, что у нас с жителями много общих дел, которые сплотили и объединили нас. Мы единая команда. У нас много планов, но они могут быть воплощены только вместе и сообща», – подчеркнула Ольга Гончар.

Отметим, в Химках налажена особая система взаимодействия между жителями, обслуживающими организациями, муниципальными депутатами и общественниками. Она позволяет эффективно решать вопросы сферы жилищно-коммунального хозяйства. По инициативе главы Химок Дмитрия Волошина в городе воплощают один из главных принципов, озвученных губернатором Московской области Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».

«Для химчан такие встречи очень важны. На собраниях жители делятся идеями и предложениями по формированию комфортной среды. Депутаты продвигают все эти пожелания в профильных службах, а также контролируют исполнение заявок совместно с жителями», – отметила муниципальный депутат Ирина Беляева.

Для наиболее эффективного решения жилищно-коммунальных задач химчане используют домовые чаты в одном из популярных мессенджеров. Каждый собственник помещения может оставить заявку на выполнение тех или иных работ. Сообщение видят депутаты, общественники и сотрудники территориального управления, которые и берут вопрос в проработку.

Источник: Администрация городского округа Химки