Химчане навестили обитателей городского приюта для собак

Химчане навестили обитателей городского приюта для собак
«Мои родные давно хотели познакомиться с собачками, которые пока не нашли свой дом. Мы приехали не с пустыми руками: привезли консервы. Также захватили гречку, куриные грудки, пеленки и постельное белье. Сходили на прогулку с Гердой, Каем, Гномом и Долькой. По свежему снежку и на морозе полезно гулять. Мне досталась сильная Герда, которую я еле сдерживал. Кай оказался очень прыгучим и все время пытался всех расцеловать. Все получили огромный заряд энергии и позитива», - рассказал Владимир Харитонов.

Лидер Движения уверен: помогать нужно каждому, кто в этом нуждается.

«Призываю каждого встать на путь волонтерства, чтобы оказать посильную помощь нуждающимся. Ведь когда помогаешь другому, у тебя самого становится тепло на душе», - отметил Владимир Харитонов.

С ним солидарен и депутат местного Совета Евгений Иноземцев. Он напомнил, что в Химках регулярно проходят самые разные благотворительные акции.

«Наши жители принимают активное участие в таких мероприятиях. В частности, химчане внесли большой вклад в сбор гуманитарных грузов для жителей Донбасса и военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Сейчас они продолжают приносить необходимые вещи в пункты сбора. Кроме того, некоторые наши земляки сами участвуют в гуманитарных миссиях. Один из них - мой коллега по Совету депутатов Артур Каримов. Он неоднократно бывал на Донбассе, помогал местным жителям», - добавил депутат.

Напомним, что в Химках продолжают работать восемь точек сбора гумпомощи для мобилизованных. Они расположены по адресам:

ул. 9 Мая, д. 18 Б;

ул. Московская, д. 21;

Юбилейный пр-т, д. 33/2, 3 подъезд;

ул. 7-я Гвардейская дивизия, д.21;

ул. Центральная, д. 1А;

ул. Совхозная, д. 4;

ул. Железнодорожная, д. 2;

ул. Кирова, 24.

Источник: Администрация городского округа Химки