Химчане могут записать своих детей в секции через Госуслуги

Химчане могут записать своих детей в секции через Госуслуги

Для записи понадобятся паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребенка и его СНИЛС. Чтобы выбрать кружок, нужно дать ответы на вопросы при заполнении формы. Появится раздел для выбора программы. Имеются фильтры по месту проведения, виду оплаты (можно выбрать бесплатные), направлению, уровню подготовки и возрасту ребенка. Если секция не предусматривает вступительных испытаний, то заявление рассматривают в течение 7 рабочих дней. С испытаниями срок зачисления может увеличиться до 45 рабочих дней.

Большинство кружков проводят зачисление удаленно, но иногда требуется прийти лично. Например, для вступительных испытаний. Условия указаны в описании.

«В Химках работает множество секций на любой вкус. И порой родителям сложно определиться с выбором. Портал Госуслуг дает возможность мамам и папам не только узнать подробности о доступных кружках, но и записать свое чадо, не выходя из дома», - отметил депутат городского Совета Евгений Иноземцев.

Отметим, что записать ребенка может только его законный представитель под своей учетной записью: родитель, усыновитель, опекун или попечитель.

Запись доступна по ссылке: https://clck.ru/sZY38.

Источник: Администрация городского округа Химки