Химчане могут принять участие в Международной премии #МЫВМЕСТЕ 2023

Химчане могут принять участие в Международной премии #МЫВМЕСТЕ 2023

Заявочная компания проходит с 18 февраля по 15 мая 2023 года. Участниками могут стать российские и иностранные граждане старше 14 лет, НКО, учреждения, представители бизнеса и медиасферы, реализующие общественные инициативы. Полуфинал премии пройдёт в формате очной защиты на окружных форумах добровольцев #МЫВМЕСТЕ. У участников будет уникальная возможность пройти программу специального образования и усовершенствовать свои проекты, применяя на практике рекомендации федеральных экспертов. Заявку подать можно на сайте премии: премия.мывместе.рф

«Участники смогут подать заявку в 11 номинациях в различных сферах, в том числе: помощь гражданам, экология, туризм, раскрытие талантов и воспитание личности, развитие здравоохранения и культуры здорового образа жизни, сохранение исторической памяти и многое другое. В этом году появились новые спецноминации - «Обучение служением» и «Наставничество года». Общий грантовый фонд премии в 2023 году составляет 90 миллионов рублей», - рассказал муниципальный депутат Николай Томашов.

Как отметила муниципальный депутат города Химки Ирина Спирина, принять участие в этой престижной премии — это уникальная возможность не только получить грант на реализацию проекта, но и обменяться опытом с коллегами из разных регионов и стран мира. Кроме того, процесс подготовки проекта и его реализации может стать драйвером личностного роста и развития участника, а также привести к полезным связям в профессиональной среде.

«В прошлом году от Московской области на премию было подано 1503 заявки. 545 проектов прошли к защите на региональном этапе, а четыре подмосковных проекта стали финалистами всероссийского отбора премии. В этом году ожидается еще большая активность со стороны жителей Подмосковья. Я призываю всех жителей Химок принять участие в премии #МЫВМЕСТЕ 2023 и поделиться своими идеями. Не стесняйтесь проявлять инициативу и делиться опытом, ведь это может изменить не только вашу жизнь, но и жизнь других людей», - поделился муниципальный депутат Валентин Герасимов.

Свои проекты финалисты будут защищать в Москве очно. А победители Международной премии #МЫВМЕСТЕ смогут выбрать себе наставника из числа членов Оргкомитета, известных государственных и общественных деятелей, первых лиц страны. Кроме того, они получат общественное признание, грант на реализацию инициативы до 3 миллионов рублей, путешествие по России от программы «Больше, чем путешествие» и информационную поддержку от партнёров. Вместе с этим, победители смогут пройти обучение в Центре знаний «Машук», Мастерской управления «Сенеж», Университете креативных индустрий от арт-кластера «Таврида».

Источник: Администрация городского округа Химки