Химчане могут принять участие в экологической акции

Химчане могут принять участие в экологической акции

Принимаются следующие виды макулатуры: газеты, книги, журналы, бумага, архивы и документы для конфиденциального уничтожения.

Необходимо подготовить материалы к сдаче: удалить пластиковые элементы, отделить металлические пружины. Бумагу требуется перевязать в плотные кипы или плотно сложить в коробки.


«При поддержке главы Дмитрия Волошина и Совета депутатов в Химках сбору вторсырья уделяется особое внимание. В административных центрах и школах у нас установлены фандоматы по приему пластика. В парке "Экоберег" есть специальный контейнер, в который жители приносят крышечки от бутылок. А для крупногабаритного мусора создан "Мегабак" пункт приема старых мебели, бытовой техники и покрышек. Сбор и переработка макулатуры позволяют рационально использовать ресурсы планеты, уменьшить загрязнения окружающей среды, уберечь наши леса от вырубки деревьев и сэкономить на получении новой продукции», - рассказал лидер общественной поддержки Владимир Харитонов.


Для того, чтобы принять участие, необходимо до 27 октября 2022 года принести макулатуру в региональный ресурсный центр «Волонтеры Подмосковья» по адресу: ул. 9 Мая 18Б. Приём ведётся с 10.00 до 16.00 в понедельник, среду и четверг. Предварительно необходимо уведомить сотрудников по телефону: 8(964)-550-90-11.


«Участие в сборе макулатуры на переработку - важный вклад в сохранение окружающей среды. Химки – зеленый город и один из лидеров региона по количеству экологических акций. Наши жители проявляют ответственность в отношении сохранения окружающей среды и разумного потребления. Я хочу пригласить всех наших горожан принять участие в сборе макулатуры», - отметила муниципальный депутат Надежда Смирнова.


По итогам акции будут объявлены победители, те муниципальные районы и городские округа Московской области, которые сдадут в переработку наибольшее количество макулатуры в относительном показателе к числу жителей.

Источник: Администрация городского округа Химки