Химчане голосуют за обустройство двора на сайте Народной программы

Химчане голосуют за обустройство двора на сайте Народной программы
«Левобережный находится у водоема на почвах, где образуется много грунтовых вод. Поэтому у многих домов в нашем микрорайоне возникают вопросы с подтоплениями подвалов и коммуникаций. Жители этого многоквартирного дома тоже пожаловались на состояние подвальных помещений. Тут необходимо комплексное обследование и определение необходимых видов работ по ремонту фундамента и инженерных систем. Также внимание коммунальщиков было обращено на удручающее состояние фасада дома, труб канализации и водоснабжения, крыши и входных групп», - отметила Наталья Каныгина.

По поручению главы Химок Дмитрия Волошина по всему городу проходит масштабный обход многоквартирных домов. Депутаты химкинского Совета организуют встречи жителей и представителей обслуживающих организаций для сбора предложений в инвестиционные программы по ремонту зданий и обслуживанию придомовой территории.

«В этом доме множество задач, которые необходимо решить. Все пожелания жителей специалисты МУП «Жилищник» внесли в протокол, на основании которого будет создана инвестиционная программа. Полученные заявки разделят на долгосрочные и те, которые надо выполнить незамедлительно. Заявку на расширение дороги я передам для публикации на сайте hizh.online. Проекты, набирающие большее количество голосов на этом портале, реализуются в первую очередь по «Народной программе» партии «Единая Россия», - рассказала Наталья Каныгина.

Работа депутатов не заканчивается на сборе информации. Вместе с жителями они контролируют и качество выполненных работ, исключая какую-либо халатность со стороны исполнителей. Так в Химках реализуется принцип «житель всегда прав», заявленный губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым и главой города Дмитрием Волошиным.

Источник: Администрация городского округа Химки