Химчане голосуют за «губернаторские площадки»

Химчане голосуют за «губернаторские площадки»

«Подмосковье с каждым днем растет, появляются новые микрорайоны, а значит, и запросы на инфраструктуру, места, где можно отдохнуть или провести время с ребенком. Девять лет назад Андрей Воробьев дал старт большой программе по возведению современных детских площадок в регионе. Это уже не просто песочницы и качели. Это целые игровые комплексы — со специальным травмобезопасным покрытием, качественными горками, каруселями и другим интересным наполнением. Такие площадки устанавливают в просторных дворах, на пересечении кварталов и улиц», - отметил муниципальный депутат Николай Кашников.

В Химках на голосование вынесено 10 мест предполагаемого размещения детских игровых площадок по адресам:

ул.1-я Лесная, д.4 (Подрезково);

ул. Германа Титова, ул. д. 5 к.1 (Старые Химки);

ул. Строителей, д. 4а, 8 (Новые Химки);

ул. Загородная, д.2 (Старые Химки);

ул. Микояна, д.10 к.6 (Сходня);

ул. Новозаводская, д.7 (Подрезково);

ул. Молодежная, д.59 (Новые Химки);

ул. Совхозная, д.8 (Левобережный);

ул. Совхозная, д.16 (Левобережный);

микрорайон Планерная, д.19, 20.

«При обустройстве губернаторских площадок обязательно наличие системы видеонаблюдения, освещения, пешеходных дорожек, двух входов, а также обустройство газона на прилегающей территории. Такие пространства настоящие флагманы среди игровых зон, на которые мы ориентируемся при создании муниципальных детских площадок. При проектировании как городских, так и губернаторских игровых зон учитывается мнение жителей по наполнению пространства элементами. Узнать пожелания горожан помогаем мы с коллегами по депутатскому корпусу. Форма взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип - «житель всегда прав», озвученный нашим губернатором», - рассказала муниципальный депутат Инна Монастырская.

Чтобы проголосовать, необходимо перейти по ссылке: https://vote.dobrodel.ru/dip2023, затем выбрать на карте Химки и найти необходимый адрес.

Источник: Администрация городского округа Химки