Химчане чаше других жителей Подмосковья пользуются картой «Тройка»

Химчане чаше других жителей Подмосковья пользуются картой «Тройка»

Химчане, как всегда, не отстают от общих тенденций, поскольку наибольшее количество поездок оплачивается с помощью Тройки именно в Химках - более 700 тысяч раз с начала года. Кстати, самым популярным маршрутом остается № 344, который связывает микрорайон Левобережный и метро Ховрино.

«С каждым годом развитие общественного транспорта становится все важнее и необходимее в современном городе. И в этом смысле Химки не остаются в стороне от глобальных тенденций. Химкинские автобусные маршруты регулярно возглавляют топ Минтранса России. Это говорит о том, что город не только следит за современными тенденциями в сфере транспорта, но и активно развивает общественный транспорт для жителей и гостей города», - отметила депутат городского Совета Ирина Спирина.

При оплате проезда картой «Тройка» пассажиры могут накопить скидку на последующую поездку. Чем больше поездок совершает пассажир за 30 дней, тем больше экономит. После каждой десятой поездки скидка будет увеличиваться на 7%, а с 51-ой поездки максимальная скидка составит 35%.

Как отметил муниципальный депутат Николай Томашов, доступный, комфортный и безопасный общественный транспорт - это залог устойчивого развития города и благополучия его жителей. Поэтому Химки должны и будут продолжать активно развивать эту сферу, внедрять новые технологии и совершенствовать существующие системы оплаты проезда, чтобы обеспечить комфортную и безопасную транспортную инфраструктуру для жителей и гостей округа.

Напомним, что оплачивать картой «Тройка» проезд в общественном транспорте Подмосковья можно с февраля 2021 года. Сначала систему запустили в автобусах «Мострансавто», сейчас она доступна практически на всех маршрутах подмосковных перевозчиков. Купить «Тройку» жители могут в кассах автостанций и вокзалов АО «Мострансавто», а также в кассах пригородных вокзалов АО «Центральная ППК» и АО «МТППК».

«Развитие транспортной инфраструктуры - одна из приоритетных задач всего региона. Депутаты химкинского городского Совета ежедневно общаются с жителями по тем вопросам, которые волнуют горожан, и используют полученную информацию для развития муниципалитета. Все предложения и замечания по работе общественного транспорта мы передаем в Отдел транспорта и связи администрации округа для улучшения работы в сфере пассажироперевозок», - рассказала муниципальный депутат Наталья Каныгина.

Напомним, что химчане могут приобрести карту «Тройка» с уникальным дизайном. Новые карты «Тройка» с изображениями народных художественных промыслов появились благодаря совместному проекту Министерства культуры и туризма Московской области и «СберТройки». Желающие могут бесплатно получить карты «Тройка» из лимитированной коллекции в музеях и магазинах при заводах и мануфактурах по производству изделий народного промысла.

Адреса распространения карты можно найти по ссылке: https://mk.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/20-03-2023-09-36-16-gde-mozhno-besplatno-poluchit-kartu-troyka-iz-limi

Источник: Администрация городского округа Химки