Химчанам рассказали о способах приобретения льготного жилья

Химчанам рассказали о способах приобретения льготного жилья

Партийцы рассказали о программе «Молодая семья», которая действует в округе. Государство помогает оплатить часть жилья. Причем помощь обеспечивается не в виде ипотеки или кредита, а выплачиваются деньги, которые не надо возвращать.

«Чтобы принять участие в программе, важно соответствовать определенным параметрам. Возраст каждого из супругов, либо одного родителя в неполной семье, не должен превышать 35 лет. Также оба должны быть зарегистрированы по месту жительства в Московской области, и, хотя бы один - в Химках. Если рассматривать эту семью, то они должны быть зарегистрированы в квартире меньше 20 кв. метров или жить с родителями в квартире не больше 40 кв. метров», - рассказал куратор партийного проекта «Школа имущественной грамотности», член Местного политического совета Руслан Богомолов.

Девушке обозначили порядок действий, чтобы их семью включили в программу. Для этого необходимо составить заявку на включение семьи в список нуждающихся.

«Юридические консультации, особенно в сфере имущественного права, пользуются популярностью у жителей. В первую очередь человеку необходимо знать свои права для того, чтобы иметь возможность их отстоять. Мы помогаем нашим горожанам разобраться во всех нюансах», - отметил депутат местного Совета Артур Каримов.

Приемы проходят каждый понедельник с 9:30 до 17:30 по адресу: ул. Ленинградская, 25, 16 этаж. Записаться можно по телефону: 8 (495) 573-33-31.

Источник: Администрация городского округа Химки