Химчанам помогают организовать общие собрания собственников квартир

Химчанам помогают организовать общие собрания собственников квартир
«Для соблюдения всех формальностей и помощи в оформлении бумаг на наши встречи мы приглашаем специалистов управляющей компании. Это собрание было посвящено выборам совета дома и его председателя. Жителям была объяснена технология проведения голосования и установлены сроки. Уверен, что голосование пройдет успешно: кворум будет набран, и горожане смогут избрать дому совет», - рассказал Владимир Харитонов.

Председатель совета дома избирается из числа жителей и становится доверенным лицом, представляющим интересы всех своих соседей. Он взаимодействует с управляющей компанией, обслуживающими организациями, администрацией города и другими структурами от имени жителей дома с целью решения вопросов благоустройства, ремонта и уборки дома и придомовой территории.

«В многоквартирных домах, где есть совет дома и его председатель, вопросы ЖКХ решаются быстрее и эффективней. Председатель контролирует работу управляющей компании, подписывает акты приемки работ и услуг от имени собственников, следит, чтобы выполнялись решения общего собрания собственников, а также следит за тем, как используется общедомовое имущество. В случае возникновения каких-то спорных ситуаций председателю дома всегда может обратиться за консультацией и помощью к депутатам химкинского муниципального Совета», - отметил депутат Совета депутатов Евгений Иноземцев.

Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты и лидеры Движения общественной поддержки помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым: в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен быть житель и его комфорт.

Источник: Администрация городского округа Химки