Губернатор поздравил химчанок с достижениями во Всероссийском турнире

Губернатор поздравил химчанок с достижениями во Всероссийском турнире

На счету Московской области - две бронзовые медали. В дисциплине «блочный лук» 3 место заняла команда юниорок, в состав которой вошла воспитанница спортшколы «Химки» - Кристина Кахновская.

Кроме того, в личном первенстве среди девушек «бронзу» выиграла еще одна наша землячка - Елизавета Игнатова.

«Поздравляю вас. Стрельба из лука, пусть не такой популярный вид спорта, как футбол или хоккей, но тоже важный. И мы гордимся успехами всех наших спортсменов. У нас действуют 4 школы в Подмосковье, там занимаются порядка 350 ребят под руководством 15 тренеров. Причём, не только парни, но и девушки. Вот и на этом Кубке, так получилось, что все наши медали завоевали именно представительницы прекрасного пола», - сказал губернатор Андрей Воробьев.

В свою очередь депутат городского Совета Евгений Иноземцев отметил, что в Химках созданы все условия для занятия самыми разными видами спорта.

«В нашем городе работают спортивные секции на любой вкус. Компетентные тренеры способны найти индивидуальный подход к любому воспитаннику, будь то взрослый или ребенок, профессионал или любитель. Жители нередко благодарят администрацию нашего городского округа за возможность заниматься тем видом спорта, к которому лежит душа», - добавил депутат.

Занятия по стрельбе из лука в спортивной школе «Химки» востребованы среди подрастающего поколения. Команда регулярно принимает участие в региональных и Всероссийских турнирах. Подробная информация размещена на сайте учреждения по ссылке: https://cpsk-himki.ru/.

Источник: Администрация городского округа Химки