Группа компаний «ХимРар» выпустила новое лекарство от коронавируса

Группа компаний «ХимРар» выпустила новое лекарство от коронавируса

Группа компаний «ХимРар» является производителем первого в мире препарата «Авифавир» от коронавируса COVID-19, созданного на основе фавипиравира. В клиническом исследовании II – III фаз лекарство продемонстрировало высокую эффективность и безопасность для лечения пациентов. Препарат, выведенный на рынок при поддержке Российского фонда прямых инвестиций и Минпромторга России, поставляется более чем в 15 стран мира.

За время своего существования компания «ХимРар», расположенная на территории городского округа Химки, вывела на рынок более 10 социально-значимых препаратов собственного производства полного цикла, применяемых при лечении онкологических, аутоиммунных, неврологических, метаболических и вирусных заболеваний.

Депутат Совета депутатов городского округа Химки Глеб Демченко отметил, что «ХимРар» является уникальным химкинским предприятием, где создаются инновационные лекарства, излечивающие от болезней и продлевающие жизнь. «Мы гордимся, что в Химках есть компания, которая разрабатывает и создает инновационные высокоэффективные препараты во имя спасения тысяч жизней», - добавил депутат.

Источник: Администрация городского округа Химки