Госжилинспекция включила Химки в число лидеров акции «Гибкая подводка»

Госжилинспекция включила Химки в число лидеров акции «Гибкая подводка»

Поквартирные обходы отрядами газовой безопасности при участии Госжилинспекции проводятся в городских округах в соответствии со списками, сформированными муниципальными администрациями. В них значатся квартиры, куда в течение долгого времени не могут попасть специалисты газовых предприятий для планового техобслуживания оборудования, и где живут нуждающиеся в поддержке граждане. Городской округ Химки среди самых активных муниципалитетов по числу проведенного ТО ВКГО с 20 актами техобслуживания ВКГО и 20 заменами гибкой подводки.

«От правильной работы газового оборудования зависит безопасность жителей. Поэтому крайне важно проводить регулярные проверки и оперативно устранять замечания, если они выявлены. В свою очередь, мы с коллегами по Совету депутатов будем следить, чтобы работы выполнялись качественно, и химчане были довольны. Именно такой подход отражает принцип «житель всегда прав», которым руководствуется губернатор Подмосковья Андрей Воробьев», - рассказала депутат городского Совета Юлия Мамай.
Как отметила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина, уже видны результаты работы акции.
«До 30 ноября мы надеемся достучаться до всех адресов, нуждающихся в плановом ТО. Мы благодарим управляющие компании, за чей счет приобретается необходимое для замены оборудование, и спецорганизации, которые производят монтаж на безвозмездной основе. Газовая безопасность – наше общее дело, и хочется, чтобы свой вклад в него внесли сами жители. Для этого нужно просто открыть двери специалистам и позволить провести техобслуживание и заменить неисправную подводку», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
За октябрьские рейды газовым службам открыли двери 1617 квартир, где удалось обследовать газовое оборудование, а в 161 случае установить неисправность гибкого шланга газоснабжения плиты и бесплатно его заменить.
Источник: Администрация городского округа Химки