Госжилинспекция проконтролировала качество ремонта в химкинских домах

Госжилинспекция проконтролировала качество ремонта в химкинских домах
«В обоих домах мастера восстановили плитку: в одном случае бордюрную на 22 этаже, а в другом – напольную на первом. И в том и в другом - позаботиться о содержании мест общего пользования Госжилинспекцию попросили жители», - рассказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
Ранее химчане, проживающие в высотке на проспекте Мельникова, сообщили, что в 1-м подъезде на 22-й этаже отвалилась бордюрная плитка. А в доме на Молодежном проезде пришло в негодность напольное покрытие небольшой лестницы на первом этаже третьего подъезда. Жилищные инспекторы адресовали задачи по восстановлению плитки управляющей компании ООО «ВЫСОКИЕ СТАНДАРТЫ КАЧЕСТВА - СЕРВИС» и проконтролировали фактическое выполнение работ.
«Управляющим компаниям, в ведении которых находятся относительно новые дома, к каким точно можно отнести высотки в Химках, не следует сильно рассчитывать на безграничность ресурса новостройки. Если регулярно не следить за техническим состоянием всех конструкций, они очень быстро придут в негодность. И здесь очень важна позиция жителей: необходимо не только воздействовать на свою УК, но и бережно относиться к своему дому», - отметила Ольга Федина.
По словам депутата городского Совета Артура Каримова, в Химках живут очень активные люди, которым небезразлична судьба своих домов и дворов.
«Чтобы заявки горожан выполнялись быстрее и качественнее, по инициативе главы Дмитрия Волошина выстраивается система взаимодействия жителей с управляющими компаниями и профильными службами. Такой подход отражает принцип губернатора Московской области Андрея Воробьева - «житель всегда прав», - добавил он.
Источник: Администрация городского округа Химки