Городские службы Химок продолжают чистить улицы от снега

Городские службы Химок продолжают чистить улицы от снега
«За уборку снега и наледи в частном секторе отвечает МБУ «Объединенное городское хозяйство», мы с председателем совета улиц Алиной Гореловой обратились к сотрудникам с вопросом внеплановой уборки пешеходной дорожки и проезжей части от снега. После вместе убедились, что все работы были выполнены», - прокомментировал Глеб Демченко.

Аналогичная ситуация сложилась и около дома 8/5 на улице Бурденко. Депутат Татьяна Кавторева пришла на помощь жителям.

«Депутатский корпус помогает химчанам решать самые разные вопросы, в том числе и коммунальные. Просьбу горожан я передала в управляющую компанию «Жилищные технологии», после чего рабочая бригада очистила придомовую территорию от снега, а также обработала противогололедным средством», - поделилась Татьяна Кавторева.

С похожим вопросом обратилась председатель совета дома 33к3 на Ленинском проспекте Анастасия Минакова к лидеру Движения общественной поддержке Людмиле Клименко. Жители жаловались на нечищеные дороги в жилом комплексе «Лесной уголок».

«Дворы МКД очищают от снега управляющие компании. В этом случае, я связалась с УК «ВСК- Сервис» и передала обращение. Жители подтвердили, что коммунальщики почистили придомовую территорию», - прокомментировала Людмила Клименко.

Депутат Ирина Беляева отметила, что такая система взаимодействия, инициированная главой округа Дмитрием Волошиным, позволяет управляющим компаниям лучше слышать пожелания жителей города. Химчане знают, какие именно изменения необходимы, а депутатский корпус помогает воплощать их просьбы.