Главная задача депутата в Химках - помогать жителям

Главная задача депутата в Химках - помогать жителям

Депутаты взаимодействуют с активистами, волонтерами, а также председателями советов домов и оказывают помощь химчанам в решении различных вопросов. По мнению Владимира Суслова, в нашем городе хорошо налажен механизм по взаимодействию с жителями. Он отображает главный принцип, озвученный губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

«Горожане каждый день стараются сделать улицы и свои дворы уютнее и красивее. Мы с коллегами в свою очередь, организовываем собрания и проводим личные приемы жителей, где рассматриваем их инициативы», - прокомментировала муниципальный депутат Галина Болотова.

Депутаты содействуют химчанам, решая задачи различных сфер деятельности. Тема благоустройства, своевременного обслуживания многоквартирных домов и дорог в Химках, является самой актуальной на сегодняшний день. Так, Валентина Ивановна попросила муниципального депутата Александра Васильева оказать помощь в уборке наледи вблизи общеобразовательной школы №1 и детских садов №6 и № 56, а также её волновал вопрос развития транспортной инфраструктуры.

«По данным вопросам я направил депутатский запрос в соответствующие структуры. Буду контролировать развитие событий лично», - сказал Александр Васильев. Жительница Новых Химок поблагодарила депутата.

Своевременное обслуживание и контроль состояния дорожной инфраструктуры города является залогом безопасности для жителей. В рамках проекта «Безопасные дороги» в округе регулярно проводят выездные мероприятия для проверки состояния дорог. Вместе с активными жителями депутатский корпус взаимодействует со всеми участниками дорожного движения и ответственными службами. В случае выявления недочетов, муниципальные депутаты связываются с профильными организациями. Далее принимаются оперативные меры по устранению поставленной задачи. Такой алгоритм взаимодействия инициировал глава округа Дмитрий Волошин. Это делает наш округ безопаснее и комфортнее для пешеходов и водителей.

Источник: Администрация городского округа Химки