Фигуристы из Химок – призёры зимней Спартакиады учащихся России

Фигуристы из Химок – призёры зимней Спартакиады учащихся России

Округ представили юные фигуристы Анна Мезенцева и Роман Романычев. Спортсмены выиграли бронзовые медали в парном катании. 

«Химки не зря называют спортивной столицей Подмосковья. Чтобы сохранять этот статус и приумножать наши победы, мы должны обеспечивать своих спортсменов самыми современными комплексами для тренировок. За последние 10 лет в Химках открыли 18 новых спорткомплексов, а наши спортсмены завоевали более 19 200 медалей. Я поздравляю наших фигуристов с успехом и хочу поблагодарить ребят и их тренера за вклад в развитие химкинского спорта», — отметил Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области, муниципальный депутат Валентин Герасимов. 

Всего в турнире участвовали спортсмены из 16 регионов страны в трёх возрастных группах – от 9 до 19 лет. Ледовый дворец «Айсберг» в Сириусе собрал более 70 фигуристов. 

Ранее пять фигуристок из Химок стали победителями и призёрами областных соревнований. Золотая медаль — в копилке у Дарьи Кузнецовой, Алёна Захаревич взяла серебро, бронзовую медаль получили Мария Щербакова и Екатерина Рудаш. У воспитанницы школы фигурного катания памяти Людмилы Пахомовой, Софьи Зыковой – серебро.

Источник: Администрация городского округа Химки