Еще пять пять мини-детсадов откроют в Химках до конца 2022 года

Еще пять пять мини-детсадов откроют в Химках до конца 2022 года

«Сокращение очередей в детские сады - один из приоритетных для нас вопросов. Палисадики, которые мы открываем по программе Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева, помогают нам решать эту задачу. В этом году мы планируем открыть шесть таких садиков. Это позволит нам сократить очередь в Химках еще на 8%», - сказал Дмитрий Волошин.

В микрорайоне Левобережный уже открыли такой сад на 50 мест, он работает на базе школы №29.

«Для меня это радостная новость. Уверена, что всем деткам здесь будет комфортно. От лица родителей хочу выразить вам, Дмитрий Владимирович, большую благодарность. И всем, кто участвовал открытии палисадика», - сказала Виктория Рябова, мама воспитанницы нового палисадика на базе школы №29.

Места для будущих десадов уже подобрали - это помещения в школах №22 и №8, в гимназиях №16 и №9, в лицее №21. Ремонт находится на финальной стадии. Все садики оборудуют спальными местами, игровыми и обеденными зонами, раздевалками и площадками для прогулок. Обеспечат режим, как в обычном детском саду, - питание четыре раза в день, развивающие занятия и прогулки на свежем воздухе.

В прошлом году в округе открыли четыре детских сада нового формата на 350 мест. Проект "Палисадик" реализуется в Химках с 2021 года при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева.

Источник: Газета «Химкинские новости»