Еще 800 камер видеонаблюдения установят в Химках по системе «Безопасный регион»

Еще 800 камер видеонаблюдения установят в Химках по системе «Безопасный регион»
«Программу губернатора "Безопасный регион" реализуем в округе уже восемь лет. За это время мы установили в городе почти пять тысяч камер - на всех соцобъектах, на дорогах, во дворах, при входе в подъезды, в парках и скверах. Наша задача - обеспечить максимальную безопасность в городе. Также камеры устанавливаем на контейнерных площадках, чтобы вовремя выявлять проблемы в работе региональных операторов», - отметил глава Химок Дмитрий Волошин.

В 2023 году системой видеонаблюдения планируют оборудовать 875 площадок накопления твердых коммунальных отходов в различных микрорайонах: в Сходне - 219, в Подрезково - 64, в Старых Химках - 183, в Новых Химках - 279, в Левобережном - 59, в Луневском - 32, в Кутузовском - 39.

Это позволит проводить круглосуточный контроль за работой региональных операторов, быстро реагировать на скопление отходов, обеспечить раздельный сбор ТКО и увеличить долю переработки, а также фиксировать нарушения и выявлять тех, кто блокирует проезд мусоровозов к контейнерным площадкам.

С февраля по май будет произведена установка дополнительных опор для организации электропитания и размещения видеокамер. До конца года все площадки будут подключены к системе «Безопасный регион».

Все выполненные работы депутаты будут принимать совместно с жителями Химок.

Источник: Администрация городского округа Химки