ЕГЭ для родителей

ЕГЭ для родителей

60 взрослых, уже состоявшихся личностей, жителей городского округа Химки, вновь почувствовав себя учениками и стали решать тесты. Конечно, контрольно-измерительные материалы, которые раздали взрослым, были сокращенные, но ничуть не уступали по сложности заданиям на настоящем ЕГЭ. На решение тестов было 30 минут. Результаты экзамена участники получат на электронную почту уже в понедельник.


Попробовать сдать Единый государственный экзамен приехали и заместитель главы администрации Ирина Теслева, и начальник управления государственной итоговой аттестации и независимой оценки качества образования Елена Оброскова. 


Началось мероприятие мастер-классом от заслуженного учителя русского языка и литературы Анны Михайловны Духтановой. Педагог готовила учащихся, которые получили максимальное количество баллов по ЕГЭ в 2020 году. 


Впервые акцию провели в 2017 году, с тех пор она стала всероссийской и очень полюбилась родительской общественности, став доброй традицией. Цель мероприятия – не только оценить знания, но и настроить родителей и детей на позитивный подход к сдаче ЕГЭ. Инициатором акции выступает Рособрнадзор.

Источник: Администрация городского округа Химки