Дворы в Химках очищают от снега для удобства жителей

Дворы в Химках очищают от снега для удобства жителей

Управляющая компания «Жилищные инициативы» на днях совершила масштабную снегоуборочную работу в жилом комплексе «Город набережных».

Для освобождения пешеходных дорожек, проезжей части и парковочных мест от снега были задействованы десять рабочих, мини-погрузчики и мотощетки. Несмотря на раннее утро, все запланированное удалось завершить в срок.

«У нас на территории работает три единицы техники. Два погрузчика и трактор «Беларус». В помощь людям и в местах, где большая техника не проходит, задействованы 4 машины малой механизации», - рассказал управляющий УК «Жилищные инициативы» Руслан Шакиров.

На скользких участках используются противогололедные материалы: техническая соль, гранитная крошка и песок.

«Для меня, как для депутата городского Совета, очень важно, чтобы управляющие компании города работали под контролем жителей и муниципальных депутатов. В Химках благодаря главе города налажена система взаимодействия горожан, управляющих компаний, обслуживающих организаций и депутатского корпуса. Именно эта коммуникация помогает нашим жителям чувствовать себя комфортно и защищенно, - прокомментировала муниципальный депутат Татьяна Кавторева, - безусловно, много ещё предстоит сделать, но, как отмечают сами жители, система взаимодействия химчан, депутатов, компаний в сфере ЖКХ и общественного контроля за выполненными работами дает позитивные результаты».

Когда снегоуборочные работы приостанавливаются, коммунальщики возвращаются к плановому содержанию жилых комплексов и косметическому ремонту: в подъездах идет укладка новой плитки и окраска стен. Запросы химчан обрабатываются в штатном режиме.

Источник: Администрация городского округа Химки