Два химкинских двора стали безопаснее

Два химкинских двора стали безопаснее
«Я сразу передала обращение Павла в управляющую компанию «Жилищник» и попросила участок оперативно отреагировать. Сейчас вместе с жителями мы проверили, что сделано. Сотрудники закрыли люк и отремонтировали козырек у подъезда, теперь во дворе дома стало безопаснее гулять",- рассказала Ирина Беляева.

Встречи депутатов городского Совета с жителями проходят на регулярной основе. На них химчане высказывают свои предложения по обслуживанию домов и дворов. За счет депутатского контроля предложения претворяются в жизнь.

Так, жители дома № 14к1 на улице Германа Титова были обеспокоены состоянием подземной парковки. Председатель совета дома Сергей Каверин объяснил депутату городского Совета Николаю Томашову, что крыше на парковке требуется ремонт. Он также попросил обратить внимание управляющей компании на необходимость более частой уборки подъездов.

«По итогам моего обращения в управляющую компанию «Территория комфорта-Химки» мы с жителями заметили ряд улучшений. Сотрудники УК нашли трещину в крыше и полностью отремонтировали её. Помимо этого, наладили график уборки дома и территории возле него»,- поделился Николай Томашов.

Взаимодействие депутатов с химчанами помогает отладить работу управляющих компаний. Так в нашем городе реализуется принцип «житель всегда прав», озвученный губернатором Андреем Воробьевым.

Источник: Администрация городского округа Химки