Дмитрий Волошин рассказал о создании нового парка в Сходне

Дмитрий Волошин рассказал о создании нового парка в Сходне

В микрорайоне Сходня открылась новая зона отдыха, благоустроенная за счет инвестиций одной из компаний. Об этом рассказал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин в Телеграм-канале https://t.me/Voloshin_live/886. Он предложил жителям выбрать название для нового парка.

«Благоустроили 4 гектара территории бывшей промзоны на улице Некрасова. Теперь это новая точка притяжения жителей. Еще полтора гектара парка планируем благоустроить в следующем году», - отметил Дмитрий Волошин.

Новый парк благоустроили за счет инвестиций компании «Сходня-Инжиниринг», в которой работают более 250 компаний и свыше 3,5 тысячи сотрудников.

IMG_8928.JPG

При разработке концепции проектировщики и дизайнеры опирались на идею сказочного сада. В парке уже установили светомузыкальный фонтан, поле из светящихся одуванчиков, оборудовали декоративный пруд, высадили более тысячи декоративных растений, установили скамейки, урны, качели, опоры освещения и парковочные места.

IMG_8839.JPG

«Здесь раньше была промзона, а сейчас совершенно другая картина. Мы сюда просто ходим, гуляем. Ждали такой парк. Все нравится», - поделился впечатлениями Сергей Казарьянц, местный житель.

Рядом с новым парком будет открыт современный фитнес-клуб с бассейном длиной 25 метров и фермерский рынок с фудкортом на 150 посадочных мест.

Глава Химок Дмитрий Волошин запустил в своем телеграм-канале голосование за будущее название нового парка. Среди вариантов, которые предложили жители:

Парк "Саврасово" - по аналогии с близлежащим кварталом.

Парк "Некрасовский" - в честь улицы Некрасова, которая находится рядом.

"Технопарк" - по названию промышленной территории, где он расположен.

Парк имени В.М. Тюкова - в честь жителя Сходни, героя Советского Союза, который в годы Великой Отечественной Войны погиб в бою за Севастополь.

"Новое лукоморье" или "Лукоморье" - в честь пушкинских сказок (на территории парка растет трехсотлетний дуб, а поблизости расположена улица Пушкина)

По предварительным итогам голосования побеждают варианты "Некрасовский" (29%) и "Лукоморье" (31%).

Источник: Газета «Химкинские новости»